Гаджет дня: Телефон Sky Wind от Pantech развивает дыхалку
Новости Тулуна > Гаджет дня: Телефон Sky Wind от Pantech развивает дыхалку

Фото: с сайта asia.cnet.com
Астматикам вход воспрещён!
Георгий ЕФРЕМОВ — 04.02.2009
Какое-то время назад казалось, что в телефонных интерфейсах не придумать уже ничего нового: максимум, что приходило в голову – управление с помощью тач-скрина. В последнее время производители, наоборот, выпендриваются по полной.
В русле всеобщего помешательства Pantech представила в Корее новинку – телефон IM-S410K Sky Wind. В чём же особенность этого агрегата? Благодаря специальному ПО Emotion Engine от Fantalog Interactive, устройство распознаёт слабые и сильные выдохи в микрофон телефона и использует их, чтобы менять обои, регулировать яркость экрана и (что ценно!) – лёгким дуновением делать фотографии, пока ваш телефон балансирует в руках. Все, кто когда-либо пытался одновременно не качая держать телефон и дотянуться до кнопки затвора фотоаппарата на нём, поймут мой восторг.
Кроме того, в телефоне присутствуют функции распознавания движения с помощью встроенной камеры и управление потряхиванием. К сожалению счастью по договору технология управления дуновением в ближайшие 3 года будет представлена только в телефонах Pantech, так что, думаю, стоит ожидать от компании других «дыхательных» новинок.
Ах да, совсем забыл: телефон умеет использовать встроенную камеру как ещё один орган управления – так, например, никто не мешает вам прокручивать веб-страницы помахиванием пальца перед объективом, не закрывая при этом свежие новости с kp.ru
Новость добавлена: AlexHo, Февраль 04 2009 13:58
Добавить комментарий
Для того чтобы добавить комментарий Вам необходимо авторизироваться
Рейтинги
Рейтинг доступен только для авторизованых пользователей.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Нет данных для оценки.
Другие новости
- Волонтерский лагерь ВПП «Единая Россия» «Байкальский рубеж» закончил свою... Вчера, в 15:10
- Злоумышленники «охотятся» на абитуриентов. Вчера, в 14:50
- Инна Гильдебрант: Чтобы получить приз зрительских симпатий, мне нужны ваши лайки! Вчера, в 14:27
- Bстреча депутатов ЗакСобрания Иркутской области с должностными лицами Тулунского района. Вчера, в 14:21
- «День Нептуна» Вчера, в 13:04
- 12 июля в селе Шерагул состоится международная факельная эстафета "Бег гармонии-2025". Вчера, в 13:03
- За сутки в Иркутской области ликвидировали семь лесных пожаров Вчера, в 12:57
- В Тулуне до конца сентября завершат благоустройство центральной площади к столетию города Вчера, в 12:53
- С 20 июня вузы открыли свои двери для абитуриентов. Вчера, в 12:49
- ТВ Тулун. Новости 09.07.2025 Вчера, в 12:31
- Жительница Тулуна открыла контент-студию и площадку для проведения мастер-классов и мероприятий. Вчера, в 11:36
- Проект «А с 14 я на заводе» запустил производственные каникулы. Вчера, в 11:31